Kurse

Um bestmöglichst auf die Kinder eingehen zu können unterscheiden sich die Kurse nach Altersgruppe. Dementsprechend gibt es Kurse für Kindergartenkinder, Grundschulkinder und Jugendliche. 

Es gibt zwei Möglichkeiten der Kursteilnahme:

Kurspaket - Es wird ein geschlossener Kurs von 10-11 Einheiten gebucht, welcher wöchentlich fix stattfindet (Jeweilige Kurszeiträume können unten entnommen werden).

Einzelne Kurseinheiten buchen - Hier erfolgt die Anmeldung flexibel und nach Belieben bis zu 24 Stunden vor Kursbeginn. Der Einstieg ist jederzeit möglich. 

Es besteht die Möglichkeit einer kostenlosen Schnupperstunde.

Kurse A - Kinder von 4 bis 6 Jahre (Kindergartenkinder)

Kurs A-1             Montags, 16:45 - 17:30 Uhr
Kurszeitraum:    21.09.20 - 07.12.20 (insgesamt 10 Einheiten á 45 Minuten)
Preis:                   Kurseinheit = 10,00 €   |   Kurspaket = 90,00 €               

Kurs A-2            Dienstags, 16:45 - 17:30 Uhr
Kurszeitraum:    22.09.20 - 08.12.20 (insgesamt 10 Einheiten á 45 Minuten)
Preis:                   Kurseinheit = 10,00 €   |   Kurspaket = 90,00 € 

Kurse B - Kinder von 7 bis 10 Jahre (Grundschulkinder)

Kurs B-1             Montags, 18:00 - 19:00 Uhr         
Kurszeitraum:    21.09.20 - 07.12.20 (insgesamt 10 Einheiten á 60 Minuten)
Preis:                   Kurseinheit = 13,00 €   |   Kurspaket = 117,00 €

Kurs B-2           
Freitags, 14:00 - 15:00 Uhr
Kurszeitraum:   25.09.20 - 11.12.20 (insgesamt 9 Einheiten á 60 Minuten)
Preis:                  Kurseinheit = 13,00 €   |   Kurspaket = 104,00 €

Kurse C - Jugendliche von 10 bis 15 Jahre

Kurs C-1             Dienstags, 18:00 - 19:00 Uhr
Kurszeitraum:    22.09.20 - 08.12.20 (insgesamt 10 Einheiten á 60 Minuten)
Preis:                   Kurseinheit = 13,00 €   |   Kurspaket = 117,00 €

Eine genaue Auflistung der jeweiligen einzelnen Kurstermine bekommt ihr gerne auf Anfrage von mir.

Anmeldung

Im Nachrichtenfeld bitte folgende Daten angeben:
- Kursname (A/B/C)
- Kurspaket oder einzelne Kurseinheit
- Name und Alter des Kindes